Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Терского района "Детский сад №5"

Всероссийский день правовой помощи

В целях исполнения решения Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» (протокол от 25.09.2013 №2) с 2013 года во всех субъектах Российской Федерации ежегодно  20 ноября проводится Всероссийский день правовой помощи детям.

Основные мероприятия Дня правовой помощи детям предусматривают оказание бесплатной юридической помощи детям, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям-инвалидам и их законным представителям, гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации по вопросам защиты и охраны прав несовершеннолетних детей; проведение правового консультирования по вопросам прав детей, юридических аспектов опеки и детско-родительских отношений для взрослых, просветительских программ в региональных средствах массовой информации, а также иных мероприятий.

План мероприятий Дня правовой помощи детям в МБДОУ детский сад №5  2023 год

Дата последнего обновления страницы 20.04.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»